Новости

Подписаться на RSS

В связи с опубликованием Постановления Правительства РФ сообщаем, что в праздничные дни наш график работы будет таким:

1-4 мая - праздничные и выходные дни, мы не работаем.

5-7 мая - рабочие дни по обычному графику.

8 мая - рабочий день на один час короче, до 17.00

9-11 мая - праздничные и выходные дни.

12 мая и далее - обычный график.


Коллектив и руководство ООО Экспертно-юридическая фирма ЩИТ от всей души поздравляет Вас с Днём Великой Победы в ВОВ - 70-летним юбилеем! Желаем здоровья Ветеранам их семьям, всем тем, кто разделяет радость Победы и скорбь потерь в самой страшной из войн XX века....

К нам обратился предприниматель, которому арендатор не выплатил арендную плату за несколько месяцев. Нашими юристами была проведена претензионная работа и направлен соответствующий иск в суд, который и был удовлетворён (читать далее - кликнуть по заголовку новости).

В Армавирском городском суде оспорено определение иснпектора ДПС, которым была установлена вина водителя в ДТП, выразившаяся в нарушении п. 10.1 ПДД РФ - превышение безопасной скорости, отвечающей дорожным и метеорологическим условиям. (читать далее - кликнуть по заголовку новости)

Группа депутатов Государственной Думы внесла поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и 41-ФЗ "Об ОСАГО".


Если предложенные поправки будут приняты, то ответственность за отсутствие страхового полиса впервые (ч. 1 ст. 12.37 КОАП) будет наступать в виде устного предупреждения (сейчас штраф в размере 500 рублей), а по части второй - злостным нарушителям, когда "страховка" отсутствует повторно или с момента истечения срока страхования прошло существенное время - штраф 500 рублей (сейчас 800).


Также в случае одобрения поправок вместе с машиной можно будет передать страховой полис прежнего собственника без увеличения его стоимости.

Подписано Постановление Правительства, которым вводится ряд новшеств в правила дорожного движения, в частности, вводятся новые требования в светофорным секциям, добавлены знаки парковки под углом к проезжей части, разметка парковочных зон, парковок для резидентов. Вводится знак 5.14.2 "Полоса для велосепидистов" и знак, разрешающий движение велосипедистов по выделенным полосам для общественного транспорта. Эта мера обоснована тем, что при наличии такой полосы согласно ранее действовавших правил, велосипедист обязан был двигаться по крайней правой общей полосе, что вступало в коллизию с нормой, предписывающей движение рядом с обочиной.

К нам обратился покупатель телефона, который, по его мнению, не отвечал требованиям по качеству товара. Проведенная нашими специалистами экспертиза показала, что подозрения потребителя оказались обоснованными и мы решили выступить в защиту права покупателя, что не стоило ему никаких денег. (читать далее - клик по заголовку новости)

С 1 апреля резко увеличивается базовый тариф ОСАГО. Соответствующее распоряжение  «О предельных размерах базовых ставок и коэффициентах страховых тарифов по ОСАГО» подписано и опубликовано ЦБ РФ. (Подробнее - кликнуть по заголовку статьи)

Как пояснил глава Минтруда, руководимое им министерство не поддерживало такой порядок наследования пенсионных накоплений, когда работающий пенсионер не пользовался пенсией, но она могла переходить по наследству даже в рамках накопительной пенсионной системы. Тем более выступает против в рамках пенсионного страхования, объясняя свою позицию неустойчивым положением Пенсионного фонда и возможным крахом пенсионной системы в среднесрочной перспективе в случае введения наследования.


Вот как прокоментировал свою позицию господин Топилин: «Что касается наследования, мы считаем, что даже в рамках накопительного компонента — это неправильная система. Если будет наследование, Пенсионный фонд рухнет через пять лет. Нельзя наследовать в системе страхования — это разные по своей природе институты. Мы не будем никогда предлагать введение института наследования в страховую систему».

ФССП предлагает ввести ряд поправок, касающихся взаимодействия с должниками и уточнения порядка ограничения специальных прав. В частности, предлагается ограничивать выезд за границу для лиц, имеющих задолженность более 50 тысяч рублей вместо 10 нынешних. Также предлагается ограничивать право управления транспортным средством при наличии задолженности в 10 тысяч рублей, но только тем, кто не платит алименты, не возмещает вред здоровью, моральный вред или нарушает авторское право. Эта мера не грозит тем, кто не платит, например, административные штрафы.


Также предлагается исполнительский сбор взыскивать ежемесячно при длящемся взыскании, а не единовременно, как в действующей редакции закона.


Кроме того, планируется ограничивать доступ должников к госуслугам при наличии долга более 10 тысяч рублей. А вот подвергать граждан административному аресту или обязательным работам, как это предусмотрено ст. 20.25 не будут, если предложение найдет поддержку законодателя.