Новости

За уклонение от уплаты страховых взносов - уголовная ответственность!

Министерство юстиции РФ решило найти новый способ заставить россиян платить взносы в государственные внебюджетные фонды. Новый законопроект направлен на совершенствование отношений, регулирующих уплату страховых взносов. Теперь злостных «неплательщиков» ждет уголовная ответственность за несоблюдение законодательства.

Такая мера стала необходимой в связи с выведением страховых взносов в государственные внебюджетные фонды из единого социального налога. Любое нарушение в виде уклонения от уплаты страховых взносов, ненадлежащего исполнения плательщиком обязанностей по исчислению и перечислению платежей и сокрытия имущества с целью неуплаты страховых взносов в крупных масштабах повлечет за собой уголовное наказание.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового регулирования отношений, связанных с уплатой страховых взносов» внесет необходимость в дополнении Уголовного кодекса РФ статьями, устанавливающими ответственность за нарушения по уплате страховых взносов.

Нет комментариев

Добавить комментарий