Новости

Названы сроки замены водительских удостоверений на электронный документ

Руководитель ГИБДД Михаил Черников в интервью РИА НОВОСТИ назвал примерные сроки перехода на электронное водительское удостоверение, называемое по привычке правами.


Как сообщил главный автоинспектор, начиная с 2020 года возить с собой водительское удостоверение на право управления транспортным средством станет необязательным. По его словам уже сейчас существует полная база указанных документов и всё готово для отказа от бумажного документа.


Так же, согласно утвержденному плану, уже в текущем году бумажные паспотра тренспортного средства (ПТС) уйдут в прошлое. Основным документом на автомобиль станет электронный паспорт, который будет содержать гораздо более широкий спектр информации, чем его старшая бумажная версия. Здесь, помимо стандартного набора сведений, будут учтены данные о прохождении технического обслуживания и осмотров, о пробеге, об участии автомобиля в ДТП и многие другие сведения.


Пока же напоминаем нашим читателям, что езда без этих документов влечет наступление административной ответственности. Будьте осторожны за рулём!

Нет комментариев

Добавить комментарий