Новости

Вымогательство денег у подростка за его мнимую причастность к наркотикам пресечено полицейскими

Новостной портал 1777.ru сообщает, что в Ставропольском крае полицейские пресекли вымогательсвто злоумышленниками денег у подростка.


Двое молодых людей под видом полицейских вынудили подростка перевести им денежные средства за его якобы имеющууюся причастность к торговле наркотическими средствами и освобождение от ответственности. После того, как лжеполицейские решили получить от подростка очередную сумму "отступных", потерпевший обратился в полицию, в результате оперативно-розыскных мероприятий преступная деятельность вымогателей была пресечена, возбуждено и расследуется уголовное дело.


ООО ЭЮФ "ЩИТ" рекомендует всем родителям провести со своими детьми беседы, направленные на правильное восприятие ситуаций, при которых они становятся жертвами противоправной деятельности. Необходимо помнить, что доверие между детьми и родителями и понимание того, что дети в сложной ситуации всегда могут откровенно рассказать о случившемся родителям является залогом своевременной и правильной реакции на сложившиеся обстоятельства. Если вы не занете как поступить в конкретной ситуации, вы всегда можете обратиться за советом к адвокату, либо с заявлением в правоохранительные органы. Берегите себя и своих детей.

Нет комментариев

Добавить комментарий