Новости

Цены запасных частей для целей ОСАГО обновят с 1 декабря

Если ваш автомобиль постарадал в ДТП, вы потерпевший и у каждого из водителей есть полис ОСАГО - не спешите проводить экспертизу, дождитесь 1 декабря 2018 года.


Как сообщает РБК со ссылкой на предписание антимонопольной службы Татарстана и исполнительного директора РСА Евгения Уфимцева, который подтвердил отправку Союзом письма, подтверждающего выполнение требований по индексации цен на запасные части в антимонопольный орган, с 1 декабря 2018 года цены на запасные части для целей восстановления транспортных средств, пострадавших в ДТП, ответственность водителей которых застрахована в рамках ОСАГО, вырастут в среднем на 6,5%.


Впервые за всё время публикования справочников, Российский Союз Автостраховщиков провел исследование цен на запасные части в каждом отдельном регионе страны и городах-миллионниках. Результатом этого исследования станут обновленные справочники. Не стоит ждать, что увеличение стоимости станет равномерным по всем субъектам РФ и автомобилям. На запасные части для отдельных новых иномарок цены вырастут до 10-12%, отечественные подержанные машины отремонтировать будет возможно почти за те же деньги, что и до повышения.


Стоит напомнить, что основным способом страхового возмещения на сегодняшний день является натуральный - такой, при котором страховщик направляет автомобил для ремонта на СТО, где на него ставят новые запасные части, а уже СТО компенсирует свои затраты в страховой компании. Тем не менее, если вы вправе претендовать на страховую выплату в денежном её выражении, не торопитесь с экспертизой или проверьте её объективность после 1 декабря и оспорьте. Шансы на увеличенную выплату у вас есть.


Если же вы столкнулись с проблемой недоплат, некачественного ремонта, вам нужна юридическая помощь для оспаривания действий страховой компании или экспертиза - ждем вас по адресу: г. Ставрополь, ул. Гражданская, дом 8, офис 505. Также вы можете обратиться к нам любым удобным для вас способом, указанным на нашем сайте или в группах в социальных сетях.


С уважением, коллектив и руководство ООО "Экспертно-юридическая фирма "ЩИТ".

Нет комментариев

Добавить комментарий