Новости

Актуальность технической экспертизы документов

ВС РФ отМеТил необходимость экспертизы подделок в ОСАГО.


Если кратко, то право не платить возмещение по поддельному полису обязательной «автогражданки» страховая компания может доказать в суде, добившись проведения специальной экспертизы подлинности документа.

Это следует из решения Верховного суда РФ (ВС) по тяжбе САО «ВСК».
Более подробно с обстоятельствами дела, по которому было вынесено соответствующее решение можно ознакомиться здесь: http://www.asn-news.ru/news/61474#ixzz4YYMfH5Sn).

Данная позиция также закреплена в Определении СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 22 марта 2016 г. N 16-КГ16-4 и Определении СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 19 июля 2016 г. N 57-КГ16-5.


С у четом все более просматривающейся перспективы использования руководством экспертного учреждения было принято решение по расширению направления технической экспертизы, связанного с подготовкой новых кадров на позиции экспертов-криминалистов, а также расширение парка оборудования приборами, удовлетворяющими потребности данного вида экспертиз.

Техническая экспертиза документов по своей основной целевой направленноти включает в себя экспертное исследование реквизитов документов, материалов документов, а также установление давности (хроматограф).

Уже на настоящий момент мы обладаем возможностями проведения всех составляющих подвидов этой экспертизы, а в ближайший месяц мы сможем предоставлять эти услуги по минимальным ценам на рынке.

Данные виды экспертиз могут использоваться страховыми компаниями, органами, судами, физическими или юридическими лицами. Предусмотрена возможность заключения лимитных договоров со включением в предмет сразу целого комплекта таких экспертиз, тем самым, став нашим постоянным клиентом и партнером, что несомненно порадует вас гибкой системой скидочной и срочной составляющей наших правоотношений.

Ссылка на продукт на нашем сайте здесь.

Данная услуга на сайте будет смодерирована администраторами в ближайшее время, как только станут извесны все одробности возможного снижения цены. Пока наиболее точную актуальную информацию вы можете получить у наших специалистов.


Нет комментариев

Добавить комментарий