Новости

Если Ваш автомобиль пострадал в ДТП из-за ненадлежащего содержания дорог, Вы можете защитить свои права

Если причиной ДТП явились нарушения в содержании дорожной сети, а администрация города отказывается удовлетворить законные требования о возмещении стоимости ремонта Вашего имущества, Вы можете защитить Ваши права в суде.


К нам обратился водитель, чье транспортное средство пострадало в ДТП в городе Армавир Краснодарского края по причине того, что на перекрестке неравнозначных дорог на был установлен знак приоритета для одного из участников движения. Из-за этого нарушения оба водителя, выехавших на перекресток, справедливо полагали, что каждый из них двигается по главной дороге.


Наши юристы изучили нормативную правовую базу муниципального образования города Армавир и выявили, что ответственность за надлежащее содержание дорог в городе возложена на администрацию города и один из комитетов администрации. Была подготовлена и направлена претензия, на которую админстрация МО г.Армавир ответила отказом.


По итогам претензионной работы было подготовлено исковое заявление, которое было направлено для рассмотрения в Армавирский городской суд. Однако, судом первой инстанции было необоснованно отказано в удовлетворении исковых требований. При этом были допущены как процессуальные нарушения, так и нарушения норм материального права.


Не согласившись с вынесенным решением мы подготовили апелляционную жалобу, которая была сегодня рассмотрена судебной коллегией по гражданским делам Краснодарского краевого суда. Коллегия согласилась с доводами апелляционной жалобы, отменила решение суда первой инстанции и приняла новое решение по гражданскому делу - исковые требования удовлетворены полностью.


В результате ущерб, причиненный имуществу нашего клиента решением суда будет взыскан с администрации города Армавир. Кроме того, нашему клиенту будут возмещены проценты за пользование чужими денежными средствами, расходы на услуги представителей, моральный вред и расходы по оформлению доверенности - всего около полумиллиона рублей. Такова цена халатности должностных лиц и равнодушного отношения к имуществу горожан.


Если Вы столкнулись с подобными нарушениями, мы готовы отстаивать Ваши права по всей России. Обращайтесь к нам по адресу город Ставрополь, улица Гражданская, 8, офис 505 или звоните по телефону (8652) 315-176. Наши консультации бесплатны.


С уважением к Вашим правам и законным интересам, коллектив и руководство ООО Экспертно-юридическая фирма ЩИТ.

Нет комментариев

Добавить комментарий