Новости

Еще один человек спасен от несправедливого приговора

Около года назад наши эксперты дали заключение в ходе производства комплексной судебно-медицинской, биологической, транспортно-трасологической и автотехнической экспертизы. Были установлены важные обстоятельства ДТП, в результате чего виновность подсудимой полностью опровергалась. Выводы наших экспертов подтвердили эксперты РФЦСЭ при МЮ РФ, что позволит вынести оправдательный приговор по уголовному делу.


Вопрос привлечения к уголовной ответственности был осложнен тем, что до направления материалов дела на судебную экспертизу нашим экспертам ранеее два ставропольских экспертных учреждения дали заключение, подтверждающее версию государственного обвинения. В результате кропотливой работы и применения нестандартных, но обоснованных методик наши эксперты установили, что фактические обстоятельства ДТП с серьёзными последствиями не соответствовали той версии, которая легла в основу обвинения, а подсудимая вообще не находилась за рулём.


Соглашаться с такими выводами государственное обвинение не стало и по заявленному им ходатайству суд назначил повторную экспертизу по тем же вопросам в Российский Федеральный центр судебных экспертиз при Минюсте России (РФЦСЭ при МЮ РФ), где ведущие и главные эксперты отрасли подтвердили обоснованность выводов наших экспертов.


Мы гордимся тем, что наша честная работа поможет избежать необоснованного уголовного наказания за то, чего человек не совершал и выражаем признательность нашим экспертам за профессионализм и человечность!


С уважением к Вам и Вашим заботам коллектив и руководство ООО "Экспертно-юридическая фирма "ЩИТ", город Ставрополь, улица Гражданска, 8, офис 504, 505, телефон (8652) 315-175, 315-176

Нет комментариев

Добавить комментарий