Новости

Восстановлены права выпускника при сдаче ЕГЭ

В июне 2014 года к нам обратился гражданин К. с жалобой на нарушение его прав, выразившееся в аннулировании баллов ЕГЭ по математике и привлечении его к административной ответственности, предусмотренной ч. 4 ст. 19.30 КоАП РФ.


При этом, гражданину К. после того, как у него была обнаружена письменная заметка, разрешили продолжить сдачу ЕГЭ, а после окончания экзамена составили акт с указанием на нарушение и составили протокол об административном правонарушении.


Позднее его результаты ЕГЭ были аннулированы, а решением мирового судьи города Ставрополь было вынесено постановление о привлечении гражданина к ответственности. Наши юристы в ходе ряда заседаний мирового судьи провели большую работу по сбору и закреплению доказательств, свидетельствующих об отсутствии нарушения в действиях нашего подзащитного и их наличии в действиях должностных лиц. Однако мировым судьёй был также допущен ряд нарушений прав нашего подзащитного и вынесено постановление о его привлечении к административной ответственности, с чем наши юристы согласиться никак не могли, и постановление было обжаловано в районный суд города.


В результате кропотливой работы правозащитников в ходе рассмотрения дела в районном суде нашли свое подтверждение доводы защиты, и решением районного суда постановление мирового судьи о привлечении к административной ответственности было отменено, а производство по делу было прекращено.


В настоящий момент с целью окончательного восстановления права гражданина, обратившегося к нам за юридической помощью, наши юристы в партнёрстве с ОЗПП "Правозащитник" представляют его интересы в гражданском деле, результатом рассмотрения которого станет, по нашей твердой уверенности, восстановление аннулированных результатов ЕГЭ.


За ходом настоящего процесса Вы можете следить в нашей новостной ленте.


Если Ваши права или права Ваших друзей, знакомых были нарушены, Вы можете обратиться к нам по адресу: город Ставрополь, улица Гражданская, 8, офис 505 или по телефону (8652) 315-176. Также Вы можете обратиться к нам через форму обратной связи на сайте или по электронной почте stavavarcom@mail.ru


С уважением к Вам и Вашим правам, коллектив и руководство Экспертно-юридичексой фирмы "ЩИТ"

Нет комментариев

Добавить комментарий