Новости

Подписаться на RSS
2021 2020 2019 2018 2017 2016 2015 2014 2013 За все время

Правительство Ставропольского края определило размер прожиточного минимума на III квартал 2019 года. Чтобы ознакомиться с размерами прожиточного минимума для отдельных категорий граждан, проживающих на территории Ставропольского края, кликните по заголовку новости.

Руководитель ГИБДД Михаил Черников в интервью РИА НОВОСТИ назвал примерные сроки перехода на электронное водительское удостоверение, называемое по привычке правами (читать далее - кликнуть по заголовку новости).

Российская Газета со ссылкой на главу Росстата сообщает о планах отмены обязанности граждан производить поверку внутриквартирных приборов учёта коммунального ресурса (подробнее - кликнуть по заголовку новости).

Новостной портал 1777.ru сообщает, что в Ставропольском крае полицейские пресекли вымогательсвто злоумышленниками денег у подростка (читать далее - кликнуть по заголвоку новости)

Верховный Суд Российской Федерации, рассмотрев жалобу гражданина на определение судьи одного из областных судов об оставлении жалобы без рассмотрения, вынесенное по делу об административном правонарушении, оставил определение судьи в силе, а жалобу без удовлетворения, указав, что гражданин допустил в жалобе формулировки оскорбительного характера в адрес судьи, что повлекло злоупотребление правом (читать далее - кликнуть по заголовку новости).

На территории Ставропольского края больше не действует программа социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, предусматривавшаяся ранее Законом Ставропольского края "О некоторых вопросах организации и осуществления социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы" (подробнее - кликнуть по заголовку новости).

Краевыми законами № 9-кз и 10-кз от 8 февраля 2019 года внесены изменения, уточняющие требования к легковому коммерческому транспорту (легковому такси). Подробности - кликнуть по заголовку новости.

Льготы для большей части ветеранов в Ставропольском крае будут сохранены несмотря на постепенное повышение пенсионного возраста. Такой вывод следует из принятого Правительством Ставропольского края Постановления от 17.01.2019 № 15-п "О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных денежных выплат, установленных законами Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий", "О мерах социальной поддержки ветеранов" и "О ветеранах труда Ставропольского края", утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 г. № 4-п" (читать далее - кликнуть по заголовку новости).