Новости

Подписаться на RSS

Льготы для большей части ветеранов в Ставропольском крае будут сохранены несмотря на постепенное повышение пенсионного возраста. Такой вывод следует из принятого Правительством Ставропольского края Постановления от 17.01.2019 № 15-п "О внесении изменений в Порядок осуществления ежемесячных денежных выплат, установленных законами Ставропольского края "О мерах социальной поддержки жертв политических репрессий", "О мерах социальной поддержки ветеранов" и "О ветеранах труда Ставропольского края", утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 21 января 2009 г. № 4-п" (читать далее - кликнуть по заголовку новости).

Одним из условий обоснованности заключения эксперта при производстве технических экспертиз является использование надлежащего измерительного инструмента (средств измерения). Соответствие средств измерения требованиям можно проверить исходя из анализа положений Приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 28.12.2018 г. № 5329 "О внесении изменений в приказ Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 2 июля 2015 г. № 1815 "Об утверждении Порядка проведения поверки средств измерений, требования к знаку поверки и содержанию свидетельства о поверке" (подробности - кликнуть по заголовку).

Проверить сведения об оценщике станет проще начиная с 1 мая 2019 года. Именно в этот день вступит в силу Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 октября 2018 г. N 592 “О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 13 февраля 2015 г. N 55 "Об утверждении порядка ведения саморегулируемой организацией оценщиков реестра членов саморегулируемой организации оценщиков и предоставления доступа к информации, содержащейся в этом реестре, заинтересованным лицам и дополнительных требований к составу сведений, включаемых в реестр членов саморегулируемой организации оценщиков" (подробнее - кликнуть по заголовку новости).

Продолжаем информировать вас об общих подходах к производству и подготовке к судебным экспертизам и документах, регламентирующих такие подходы. На этот раз речь пойдет об управлении рисками при подготовке к возможному назначению судебной экспертизы электронных документов (подробнее - кликнуть по заголовку новости).

Правительство РФ актуализировало перечень госуслуг, включив в него ранее не предоставляемые государственные услуги и исключив некоторые виды госуслуг, предоставлявшихся ранее (подробнее - кликнуть по заголовку новости)

Продолжаем рассказывать вам о стандартизации подходов к производству различного рода судебных экспертиз. На этот раз кратко изложим содержание одного из документов, регламентирующих производство судебных компьютерно-технических экспертиз (подробнее - кликуть по заголовку новости).

Правительство Ставропольского края приняло постановление № 601-п, вступившее в силу 01.01.2019 года, которым определен порядок расчета арендных платежей для арендаторов земельных участков, находящихся в собственности Ставропольского края и переданных в аренду без торгов, а также правила и периодичность пересмотра арендных ставок (подробнее - кликнуть по заголовку новости).

Опубликовано Письмо ФАС России N ИА/108764/18, Банка России N ИН-01-52/82 от 29.12.2018 "О недопустимости недобросовестной конкуренции на рынке вкладов" (подробности по клику на заголовок новости).