Новости

Наши сотрудники приняли участие в обучающем семинаре РСА и Audatex

29 сентября в городе Кисловодске на базе Плаза Спа Отель прошел семинар, организованный РСА совместно с компанией Audatex. Тема семинара - Изменения в регулировании экспертной деятельности в рамках ОСАГО.


На обсуждение выносились следующие вопросы:

1. О применении Единой методики определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.

2. Методологическое и информационное обеспечение экспертной деятельности.

Материалы Пленума Верховного Суда в отношении экспертизы по ОСАГО.

3. Об изменениях в Условия и порядок профессиональной аттестации экспертов-техников и внесение их в государственный реестр экспертов-техников.

4. Об актуализации справочников средней стоимости запасных частей, стоимости нормо-часа работ и стоимости материалов при определении размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства.

5. Использование стоимостных справочников РСА в программных продуктах для определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства. Возможности и преимущества для экспертных организаций и страховых компаний.


От ООО "Экспертно-юридическая фирма "ЩИТ" в семинаре приняли участие практикующие юристы, эксперты. Как было отмечено, наши специалисты правильно и обоснованно применяют положения действующего законодательства и методик при подготовке заключений (как судебных экспертиз, так и выполняемых при обращениях граждан), отстаивают интересы граждан, попавших в ДТП. Некоторые спорные вопросы обсуждались со спикерами мероприятия. Были найдены общие подходы, обозначены нерешенные проблемы. В ходе мероприятия были выдвинуты предложения по совершенствованию методик и законодательства, регулирующего данные правоотношения.


Все участники отмечали практическую пользу семинара.


Фотографии наших специалистов с мероприятия


Всегда есть место юмору, даже если тема очень важна:


Наши юристы перед семинаром:

Наши юристы не только грамотные и профессиональные сотрудники, а ещё и красивые и доброжелательные девушки, умеющие найти подход к самым требовательным Клиентам:

Нет комментариев

Добавить комментарий